Великий сказочник А.С. Пушкин

Читать твои стихи, великий Пушкин,
Мы учимся и бережно и нежно.
С поэзией твоей давно мы дружим,
Она для нас, как океан, безбрежная.
Мой Пушкин!
Мой поэт!
Моя отрада!
Спасибо за любовь к родному слову.
Мы этой встречи очень- очень рады!
Твои стихи читать мы будем снова и снова…
Стихи для всех веков и поколений
Ты подарил нам безвозмездно.
Ты — чудо!
Ты — поэт!
Ты — гений!

В 4 и 7 группе прошло мероприятие, посвященное дню рождения А. С. Пушкина.
Цель этого мероприятия было закрепить знания детей о творчестве А. С. Пушкина, рассказать им о детстве и жизни Александра Сергеевича. Ребята читали стихи, играли мини-сценки по произведениям А. С. Пушкина.
Так же участвовали в викторине по сказкам Пушкина, с удовольствием отвечали на вопросы, вспомнили героев из его сказок.
Царевна , буд-то из сказки, к нам в гости пришла, хоровод с детьми водила и в веселые игры с ребятами играла. Жаль было расставаться с милой гостьей!
Много предшествующей работы было проведено с ребятами, воспитатели читали ребятам сказки великого русского поэта, рассматривали иллюстрации к сказкам, рисовали рисунки по произведениям. Во время проведенных мероприятий у детей появился интерес к творчеству Пушкина. Ребята с восторгом рассказывали родителям о жизни и творчестве А. С. Пушкина.