День дружбы

9 июня во всём мире отмечается День дружбы. Всем известно, что жизнь без друзей всё равно, что мир без солнечного света. В группе № 9 «Фантазёры» прошёл праздник «День дружбы», целью которого было напомнить детям о важности и ценности человеческой дружбы. Праздник начался с конкурса «Не разлить водой», в котором дети вставали парами и при помощи ракеток для бадминтона должны были донести мячик до отведённого места, не уронив его. Затем мы проверили, насколько хорошо дошколята знают вежливые слова. Также ребята вспомнили героев детских книг, у которых были верные друзья. Все дети приняли участие в эстафете «Обнимашки», в которой нужно было оббежать препятствие и обняться со следующим игроком.

Ребята порассуждали, что такое дружба, какой она может быть, кто с кем может дружить, поиграли в игру «Хорошо — плохо», где нужно было разграничить хорошие и плохие поступки. Очень весёлой получилась игра «Друг к дружке», где друзья должны были выполнять определённые задания, например, прижаться друг к другу ухом к уху, плечом к плечу и т.д.

Дети получили не только эмоциональный заряд, но и расширили представление о настоящей дружбе и хороших отношениях.