В гостях у дяди Стёпы

Детям знать положено.
Ты, дружок доверься им
Будешь цел и невредим!

21 июля в старших и подготовительных группах прошло развлечение «В гостях у дяди Стёпы».👮‍♂ Дети отправились в волшебную страну «Светофория»🚦, где вспомнили правила дорожного движения, поговорили о дорожных знаках и сигналах светофора. Вспомнили, как правильно переходить дорогу по пешеходному переходу, а ещё послушали интересные истории про необычные случаи на дороге. В гости к ребятам пришел литературный герой  –  «постовой  такого роста», с которым «спорить запросто не просто» – замечательный персонаж  Дядя Стёпа.

Дети слушали стихи про дорожные знаки, танцевали танец «Колёсики-колёсики», играли в игры по правилам дорожного движения «Волшебная палочка», «Внимательный шофёр», «Назови вид транспорта», «Подземный переход». Пели песню «Светофор». Отгадывали загадки про дорожные знаки.  Дети справились со всеми заданиями, им было очень интересно .

Грамотные пешеходы, а в будущем и водители, воспитываются на подобных встречах, ведь культура исполнения правил дорожного движения, как одна из хороших привычек, закладывается в детстве.