День Нептуна

Лето — это пора отдыха и праздников и веселья. Одним из самых популярных праздников летнего периода является «День Нептуна».

В морском государстве, в подводном царстве
Жил царь морской на дне морском.
Без дела не скучал, корону чистил он песком.
Да корабли качал.
И каждый год на дне морском
Устраивал он бал.
Гостей морских со всех широт
На праздник приглашал!

В нашем детском саду, 7 июля, был проведен праздник «День Нептуна» в форме спортивных соревнований. В празднике принимали участие дети старшего возраста, они с радостью выполняли задания морского царя Нептуна и его помощницы Кикиморы.

Специально организованные, очень интересные игры и конкурсы на водную тему способствовали созданию праздничного настроения и проявлению положительных эмоций у детей и взрослых. Дошкольники получили возможность проявить смелость, доброжелательность, настойчивость в достижении результата. Все игры были подобраны с учетом возрастных особенностей детей. Проведение этого летнего праздника принесло детям массу положительных эмоций!

Большое спасибо, музыкальному руководителю и педагогам детского сада за массу впечатлений, полученных от праздника!