В единстве наша сила!

18 марта в подготовительной группе прошло мероприятие, посвящённое празднованию воссоединения Крыма с Россией.

Основная цель, это воспитание достойных граждан, патриотов своей Родины, любви к своему Отечеству.

В процессе проведения были достигнуты несколько педагогических задач:
образовательная – формирование​ представления детей о новых субъектах Российской Федерации, развивающая – развитие у детей миролюбия, принятия и понимания людей других национальностей, мышления и речи, традиций и уклада жизни.

Мероприятие возглавил Гимн России, символизирующий собой основы нашего Государства. Подготовленная презентация помогла​ совершить виртуальное путешествие по Крыму, достопримечательности очень заинтересовали ребят: особо привлекла внимание притча о медведь — горе!

В завершении всего мероприятия ребята на холсте​ отразили соединение Крыма с Россией, нарисовав территории соединённые Крымским мостом.

Толерантность, уважение друг к другу, гордость за свою огромную страну — явились воплощением достигнутой сверхзадачи