Наш друг-доброта

Согревает всех она,
Словно лучик из окна.
(Ирина Полюшко)

В подготовительной группе № 4 прошел праздник, посвященный доброте! Целью проведенного материала было формирование у детей представления о доброте как важном человеческом качестве, закрепление доброжелательного отношения к окружающим. Во время подготовки к празднику, уточнили представления детей о понятиях «добро», «зло», «доброжелательность». Поощрять стремление ребенка совершать добрые поступки. Создать праздничное настроение.

Мы с ребятами делились добром друг с другом и играли в увлекательные игры. И наш праздник посетила Бяка-Забияка, которая хотела его нам испортить. Но мы с мальчишками и девчонками предложили нашей гостье отправиться в страну Добра и поучиться, как вести себя хорошо.

В страну Добра мы поехали на поезде и на каждой станции нас ждали задания. На станции «Цветочная» нужно было собрать волшебные лепестки с волшебными словами, на станции «Музыкальной» ребятам нужно было станцевать танец доброты. Также ребята решали необычные задачки, искали пару разбитому сердечку и наполняли большое сердце добрыми делами.

Нашей гостье понравилось путешествие, и она поняла, что доброй быть хорошо и приятно. Довольные дети сыграли вместе с Бякой-Забиякой в игру и вместе спели песню о доброте.

Праздник прошёл весело и увлекательно!