Тематический день «Лего в детском саду».

С самого раннего детства малышей привлекают разноцветные детали конструктора ЛЕГО. Ведь не случайно, именно сегодня, 28 января, конструктор ЛЕГО отмечает свой очередной день рождения.

Из него легко строить различные постройки: замки, дворцы, дома; фигуры животных, людей, насекомых, цветы, игрушки, роботов и многое другое. Конструктор ЛЕГО позволяет развивать у ребёнка мелкую моторику, внимание, воображение, фантазию, усидчивость и терпение.Сегодня дети показали свои навыки в строительстве из данного конструктора.

С раннего утра ребята начали строить свои постройки, включив воображение и фантазию. Некоторые ребята строили свои постройки индивидуально, а есть и коллективные работы. Каждый ребёнок хотел поразить друг друга своей оригинальностью.

Все постройки получились интересные, а самое главное, непохожие друг на друга.

Такие тематические дни нужно проводить, как можно чаще. Они способствуют развитию мыслительной деятельности, а также сплочают детский коллектив.