Безопасный Новый год

В преддверии новогодних праздников в нашем детском саду в подготовительной группе «Затейники»  прошла  встреча с инспектором по пожарной безопасности Осьмёркиной О. А. «Безопасный Новый год».

В ходе, которой были проведены познавательные беседы, рассматривание картинок, плакатов с детьми на тему «Безопасный Новый год». Вместе с детьми решались проблемные ситуации, которые возникали во время украшения новогодней ёлки. В доступной форме в виде бесед дети узнали об опасностях игр со спичками, зажигалками, петардами, о правилах поведения на пожаре.
Дети узнали правила пожарной безопасности при установке новогодней ёлки, узнали какие лучше использовать игрушки, в каком состоянии должна быть электрогирлянда, а также узнали, как потушить ёлку, если всё-таки произошло возгорание.

Ребята закрепили знания о том, что нельзя наряжать ёлку игрушками из бумаги и украшениями из ваты — это может привести к пожару, нельзя украшать ёлку стеклянными игрушками, так как можно разбить игрушку и сильно пораниться, что ни в коем случае нельзя использовать пиротехнические изделия в домашних условиях и в отсутствии взрослых.

Дети закрепили свои знания о том, что при пожаре нужно звонить «01», при этом необходимо чётко и внятно представиться и сообщить адрес, где случилась беда.