Экскурсия в храм в честь пророка Иоанна Предтечи, праведных Захарии и Елисаветы г.Кимры

22 января 8 группа посетила храм в честь пророка Иоанна Предтечи, праведных Захарии и Елисаветы г.Кимры.

Цель данной экскурсии духовно- нравственное воспитание детей, приобщение к народной культуре и традициям родного края.

Дети узнали об устройстве православного храма, об иконах, которые они увидели в храме, а также для чего люди ставят свечи.

Дети узнали, что в центре каждого алтаря находится Престол, на котором лежит Евангелия.

Также детки узнали, что такое кадило и традиции на праздник Крещения Господня. А ещё отец Владимир окропил всех деток освещенной водой.

А также для детей была подготовлена презентация о праздниках, а показывала и рассказала о ней педагог воскресной школы при храме Кириллова Анастасия Юрьевна.
Все детки остались довольны экскурсией в храм.