В гости к Весне

Весна — особое, волшебное время года. Её с нетерпением ждут не только взрослые, но и дети. Ведь именно весной можно увидеть пробуждение природы, услышать щебетание первых перелётных птиц. Пока Весна робко стучится к нам. Но мы с детьми решили ускорить с ней встречу и отправились сами в гости к Весне!

А что бывает именно весной? Мы с детьми вспомнили о приметах этого времени года и нашли соответствующие картинки. За то, что ребята назвали приметы весны, она приготовила сюрприз и пригласила нас в путешествие в весенний лес, где оживает вся природа, и происходят чудеса.
На нашем пути встретился весенний ручеёк. Как же нам через него перейти? Очень просто! Перепрыгнуть!

Вот мы и дошли до волшебной поляны. Но она оказалась занесенной снегом! На поляне нас ждало письмо. Оказалось, что в весеннем лесу случилась беда: на волшебную поляну налетела злая Вьюга, занесла её снегом и заморозила все первые весенние цветы. Нам нужно помочь, победить злую Вьюгу. А что же может растопить снег? Конечно, солнышко. Мы позвали его на помощь , поиграв в игру » Солнышко».

И вот полянка из белой превратилась в зелёную. Чего же здесь не хватает? Красивых цветочков, конечно! Дети поиграли в игру » Собери цветочек», и на волшебной полянке расцвели цветы небывалой красоты!

Ведь не зря эта полянка волшебная, поэтому может произойти любое чудо. Вот и наши малыши сами превратились в цветы в упражнении » Цветок».

А потом пришла пора возвращаться обратно в детский сад. Путешествие к Весне помогло детям получить заряд бодрости и хорошего настроения.