Экскурсия на водоём

На улице уже середина весны, погода стала тёплой, и мы с ребятами из группы №9 «Фантазёры» отправились на первую экскурсию. Посетили мы озеро Балласт.
Водоём — это место повышенной опасности, поэтому свою экскурсию мы начали ещё в группе с беседы о правилах поведения на озере.

Ребята построились друг за другом и отправились на непривычную прогулку. По дороге мы знакомились с различными объектами, посмотрели со стороны на свою прогулочную площадку. И, наконец, добрались до озера.

Первым делом мы опять вспомнили правила безопасности и договорились, что будем строго им следовать..

Погода в день экскурсии была пасмурная и ветреная, мы рассмотрели облака, какого цвета вода на озере, порадовались первой травке. Дети ждали встречи с жителями водоёма — птицами: утками, чайками. Из группы мы захватили для них угощение — булочку. Каждый ребенок смог покормить птичек. В конце похода — фото на память о первой экскурсии!

Немного уставшие, но полные впечатлений, мы вернулись в детский сад. Малышам очень понравилось на экскурсии, и теперь они с нетерпением будут ждать следующую необычную прогулку за территорию детского сада.