Весна

Весна — особое, волшебное время года, любимое всеми. Её с большим нетерпением ждут не только взрослые, но и дети. Ведь именно весной можно увидеть пробуждение природы, ощутить солнечное тепло, услышать щебетание первых перелетных птиц. Ну чем не повод для праздника?

В нашу группу весна пришла с музыкой, цветами, танцами, улыбками. Праздничная атмосфера, красиво оформленный зал, хорошо подобранный репертуар — всё способствовало тому, чтобы утренник, посвящённый самому нежному времени года, прошёл на ура! Ребята очень ждали это событие и с удовольствием готовились к нему.

Весь праздник был построен на играх, песнях, хороводах. Дети с радостью пели замечательные песни о весне, которые для них тщательно подбирала музыкальный руководитель Филимонова М. Ю., выразительно читали красивые стихи. С большим вниманием малыши посмотрели сценку кукольного театра «Спор Зимы с Весной» и решили, что приход весны неизбежен. А сколько восторга можно было увидеть в глазах ребят, когда на праздник к ним пожаловала сама Весна-красна! Да не одна, а вместе со своими друзьями — Солнышком и Ручейком, с которыми воспитанники весело и дружно играли. Солнышку они помогли отыскать яркие, тёплые лучики, осветившие всё вокруг. А Ручеек волшебным образом превратил ребят в птичек, ёжиков, медвежат, петушков. В конце праздника щедрая Весна вручила ребятам вкусное угощение и пообещала быть тёплой, ласковой и нежной.

Утренник прошёл весело и задорно! Праздник позволил детям понять необходимость прихода весны как для людей и животных, так и для природы в целом.