У нас в гостях…

В группе №4 детского сада ​ весело и познавательно прошел сказочный час, организованный работниками городской библиотеки. В начале мероприятия дети окунулись в волшебный мир познавательного рассказа » Приключения карандаша и Самоделкина» Ю. Дружкова. Ребята с огромным вниманием слушали и следили за сказочным сюжетом. Дети сразу провели​ параллель с современными героями мультфильма Фиксики, и это стало ещё одним из фактов увлекательного путешествия. Они узнали, что детские книги учат юных читателей смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи.

Яркие иллюстрации помогали раскрыть фантазию и привлекали особое внимание. Посредством книги, ребята изучили что такое натюрморт, портрет, пейзаж.

В игровой форме ребята встретились с героями, которые живут на страницах сказок, отгадывая загадки . Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной. Путешествие в сказку закончилось, но сказки «живут» рядом, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.