День Космонавтики

Дошкольное детство — период становления личности ребёнка и мероприятия, посвящённые социально значимым праздникам нашей страны, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей Родине, к своему народу!

12 апреля в подготовительной группе № 3 прошло развлечение, посвящённое празднику «Дню Космонавтики». Дети читали стихи, пели, танцевали. Смотрели презентацию «Юрий Гагарин — человек — легенда». Вместе с Незнайкой, ребята построили ракету и отправились в космическое путешествие по планетам. На Луне, ребята катались на Луноходах, танцевали с приветливыми Лунатиками. На Марсе, пытались фантазировать и рисовать Марсиан. По дороге домой, дети видели много разноцветных звёздочек — целый звездопад!

Космическое путешествие успешно подошло к концу. Ребята вернулись домой, на самую лучшую из всех планет, планету – Земля!

Во вселенной есть планеты,
Очень разные они
Но такую вот, как вот эта
Во вселенной не найти.
Здесь леса, моря и горы,
Люди разные живут.
На других же на планетах
Жизнь пока что не найдут!
Марс, Юпитер и Венера-
Много знаем мы планет,