Быть внимательным и осторожным!

В нашей группе прошла беседа на очень актуальную тему — безопасное и бережное​ поведение в лесу. Основной целью данного занятия стало: формирование​ представления детей об основных источниках и видах опасности в природе и способах безопасного поведения.

Правила первой помощи, доступные детям дошкольного возраста при порезах, ушибах, укусе насекомых. Воспитывать осторожное и осмотрительное отношение к потенциально опасным для человека ситуациям в природе важное составляющее воспитания дошкольника.

В процессе беседы также затронули тему бережного отношения к окружающей лесной природе. Как важно приходить в гости в лес и не нанести урон: не ломать ветки деревьев,​ не разрушать муравейник, не разорять гнезда диких птиц и т.д. Это основы правильного поведения в лесу для детей дошкольного возраста.

С помощью иллюстраций, рассказов, примеров нам удалось обратить внимание детей к данному экологическому и культурному воспитанию.