Экскурсия в краеведческий музей

Музей хранит историю вещей
И тех, кого уж с нами нет, людей,
Он будет возрастать повсюду славой,
Пока гордимся мы историей своей.

В воспитательно-образовательном процессе в ДОУ уделяется большое внимание ознакомлению дошкольников с историей родного края. Чтобы расширить знания детей о родном городе, его культурных и исторических ценностях, воспитанники подготовительной группы «Затейники»  отправились на экскурсию в краеведческий музей.

Сотрудник краеведческого музея, Наталья Анатольевна , радушно встретила ребят и провела очень интересную и познавательную экскурсию «В гостях у сапожника». Она показала разные экспозиции, которые помогли понять и увидеть быт наших предков. Познакомила с с макетом города прошлых лет. Показала, каким ремеслом занимались горожане. В избе у сапожника дошкольники познакомились с предметами старинного быта, инструментами по сапожному делу. Ребята поучаствовали в мастр — классе по пошиву обуви,а также проявили себя в роли сапожника и купца.

Воспитанники  с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы. В завершении экскурсии дети отгадывали загадки в виде сапога.

Дети остались в восторге от посещения музея! Пополнив свои знания об истории родного края, ребята, по возвращении в детский сад, долго обменивались впечатлениями!