Александр Невский — великое имя России!

Дошкольное детство — это важный период в жизни ребёнка, когда формируются ощущения собственных возможностей, основные представления об окружающем мире, добре и зле в нём. Именно поэтому в настоящее время крайне важно уделять внимание духовно-нравственному воспитанию детей.

Знакомство с героическими людьми как нельзя лучше помогает развивать личность ребёнка, содействует обретению им духовного опыта, основанного на традициях русского народа.

18 мая в подготовительной группе №9 прошло мероприятие «Александр Невский — великое имя России!», посвящённое русскому национальному герою. Воспитанники с интересом слушали рассказ о новгородском княжиче, который был великим воином, не проигравшим ни единого сражения. Очень впечатлило ребят и то, что Александр в 4 года уже был посвящён в воины, а в 16 лет стал самостоятельным правителем Новгорода. Также дети узнали, что этот человек причислен к лику чудотворцев. Разговор об Александре Невском не оставил равнодушным ни одного воспитанника.

В конце мероприятия мы провели интересный квест, в котором ребята с удовольствием приняли активное участие.