Возложение цветов к памятнику неизвестном солдату

День Победы — величайший праздник страны! Нет, наверное, больше у нас такой даты, которая бы столько значила для ныне живущих людей. Мы, взрослые, просто обязаны донести до современных детей значимость этого праздника, помочь понять его важность. Поэтому в нашей группе состоялось мероприятие, посвящённое Дню Победы, и целевая экскурсия к памятнику неизвестному солдату. Дети традиционно возложили цветы к монументу и почтили память погибших солдат минутой молчания. На плитах мемориала мы увидели сотни фамилий тех, кто, уйдя на войну из нашего города, назад уже не вернулся никогда.Говоря о страшных событиях Великой Отечественной войны, мы с ребятами сделали вывод, что пока люди помнят о тех, кто ценой своей жизни даровал человечеству мир,  страна останется непобедимой и свободной.