День семьи в старшей группе № 4

К ним добавить чувство Нежность,

Все умножить на года,

То получится — СЕМЬЯ!

Ежегодно 15 мая, начиная с 1994 года, во всем мире отмечается день Семьи! Старшая группа № 4 тоже решили отпраздновать праздник, посвященный всем семьям. Семья – это  дом. Семья объединяет родных: родителей, детей, дедушек, бабушек, братьев, сестёр. Семья – это  мир,  где  царят  любовь,  преданность,  дружба. Семья – это  самое  дорогое,  что  есть    у  каждого  человека.

Ребята рисовали рисунки на  тему «Моя семья», учили и рассказывали стихи, каждый ребенок рассказывал небольшую история о своих родных, о своем доме, о традициях своей семьи. И завершить эту тему мы решили праздником. Он получился веселым и увлекательным. Ребята на поезде отправились на ромашковую поляну, ведь ромашка стала символом семьи. Там они учувствовали в эстафетах, играли в фанты с ромашкой, отгадывали загадки, играли в игры, танцевали и строили сказочные дома.

Для детей семья – это колодец, из которого черпаются ценности для будущей взрослой жизни. Именно здесь дети учатся ответственности, уважению, состраданию, искренности. А та порция любви, которую маленький человек получает в семье, служит фундаментом его счастья. И взрослея именно на этом фундаменте, он будет с такой же любовью выстраивать свои взаимоотношения с людьми и с окружающим миром.