Защитники Отечества

Накануне праздника «Дня Защитника Отечества» с детьми средней группы № 4 было проведено тематическое занятие. Дети узнали, что вооруженные силы делятся на три главные группы:

• сухопутные
  • военно-воздушные и
  • военно-морские войска, а также, какие войска входят в каждую из этих групп.

На занятии прозвучали загадки о родах войск, ребята рассмотрели форму военнослужащих: лётчиков, моряков, пехотинцев, десантников и других военных. Большой интерес у воспитанников вызвала военная техника. Ребята узнали много пословиц о Родине, Отечестве, и что конечно, «один в поле не воин».

Ребята сделали вывод, что военные — это физически сильные, спортивные, выносливые, ловкие, дисциплинированные люди. Военнослужащие должны обладать не только крепким здоровьем, но и умением мгновенно оценить обстановку и принять решение. Быть смелыми и обладать большими знаниями.

С интересом дети приняли участие в дидактическом упражнении «Рассказ о своем папе». Ребята рассказывали о своем папе, о его качествах, смелости, умении быть главным в семье.

Детям было предложено раскрасить рисунки на военную тематику. Также ребята не забыли сделать подарки папам и дедушкам.

Ребята пообещали быстрее подрасти и стать похожими на сильных российских воинов.