День рождение А.Л. Барто.

17 февраля — день рождение великой детской поэтессы Агнии Львовны Барто.
На ее стихах воспитываются самые маленькие граждане нашей страны.

Произведения А.Л. Барто воспитывают в детях любовь, заботу и уважение. Ее стихи легко запоминаются и помнятся всю жизнь. Она писала простым и понятным языком. В каждом стихотворении поэтесса делится частичкой своего тепла. Они наполнены добротой и настоящей любовью к детям.

В честь рождения писателя дети пятой группы тоже не остались в стороне от столь важного события. Ребята с увлечением рассматривали иллюстрации из книг, с большим интересом слушали стихи из сборника «Игрушки». Очень понравилось детям обыгрывание стихотворения «Наша Таня» и «Грузовик». Они проявили творческую активность и доброжелательность. Дети вдоволь наигрались и получили заряд бодрости и настроения в день рождения всеми любимой поэтессы.