Встреча с сотрудником МЧС

«Если тонок лед, вас опасность ждет!» Встреча с сотрудником МЧС

К нам в детский сад в группу 7 приходил сотрудник МЧС Ольга Алексеевна Осьмеркина и я спешу поделиться с вами о том, как проходила эта встреча.

Весной все радуются пробуждению природы, пению птиц, ласковому солнышку, а дети тем более. Однако, весна не всегда радость тому, кто не соблюдает правила поведения на воде в период таяния льда.

«Всякий лед до тепла живет» — гласит старинная русская пословица. В этот период необходимо помнить, что весенний лед очень коварен, солнце и туман задолго до вскрытия водоемов делают его пористым, рыхлым, хотя внешне он выглядит крепким.
Вспомнили и повторили правила безопасности, такие как: Что делать если упал на лёд?  Почему лёд опасен! И где можно кататься на льду и как!

Так же Ольга Алексеевна рассказала ребятам  историю про мишку, загадала ребятам загадки. А в конце предложила раскраски на тему безопасность на льду. Время пролетело незаметно, и «урок безопасности» подошел к концу. Напоследок ребята отвечали на вопросы сотрудника МЧС России о том, как следует себя вести на  льду, чтобы не случилось беды.