Русский солдат не знает преград

Наш прекрасный детский сад
Всем Защитникам так рад!
Всех с улыбкой поздравляет,
Быть отважными желает!

День защитника Отечества в нашей стране отмечается 23 февраля.

Этот замечательный праздник не только военных, но и всех настоящих мужчин. В канун праздничного дня в старшей группе № 9 прошло музыкально — спортивное мероприятие — «Русский солдат не знает преград».

Дети с гордостью читали стихи о защитниках Отечества, пели песни «Бравые солдаты», «Пусть всегда будет солнце» и с интересом отгадывали загадки о военной технике, о родах войск, проявив хорошие знания и эрудицию. Участвовали в эстафетах «Меткие стрелки», «Передай донесение командиру», «Переправа», «Горячая картошка», где показали свою силу, находчивость и ловкость.
Все участники спортивного развлечения проявили большую активность и подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки.