Вот оно какое наше лето

Лето — чудная пора!
Любит лето детвора.
Мы гуляем целый день,
Нам гулять совсем не лень!

Для многих малышей младшей группы N 11 «Улыбка» это первое лето в детском саду, первые летние прогулки, поэтому основная задача воспитателя — обеспечить необходимый уровень физического и психического развития детей. В летний период в режиме дня детского сада предусматривается максимальное пребывание детей на свежем воздухе. Чтобы прогулка была насыщенной и интересной мы проводим различные наблюдения и опыты, подвижные игры, дети занимаются трудовой деятельностью и проводят некоторое время в самостоятельных играх. Создать радостное настроение нашей детворе помогают весёлые и задорные игры на свежем воздухе. Особенно малышам нравится играть в подвижные игры: «У медведя во бору», «Зайка беленький сидит», «Солнышко и дождик» и т.д. Нашим малышам всегда комфортно и интересно в детском саду. Лето, лето — прекрасная пора! Любит лето наша детвора!