У воды без беды ( август )

У воды без беды: сотрудник МЧС в гостях у дошколят в группе » Затейники».

Как занимательно и убедительно объяснить детям дошкольного возраста правила безопасности на водоёмах в летний период?  Однако более интересным решением для этого служат организованные встречи дошкольников с представителями соответствующих организаций.

31 июля в гости к дошколятам пришла государственный инспектор МЧС России г. Кимры Осмёркина Ольга Алексеевна .

Она провела профилактическую беседу с воспитанниками на тему: «Правила поведения и меры безопасности на водоемах в летний период». Ольга Алексеевна рассказала детям об опасностях, которые подстерегают у воды, напомнили основные правила отдыха вблизи водоемов и объяснила, как правильно пользоваться спасательными средствами- спасательным кругом и спасательным жилетом. Также  уделила особое внимание детей на то, что они не должны находиться на водоемах без сопровождения взрослых, провела различные игры и загадывала загадки.

Сколько положительных эмоций,  позволяет выработать у дошкольников прочные теоретические знания и стойкие практические навыки безопасного поведения, которые им могут пригодиться в их дальнейшей жизни.