Весна шагает по дворам

Ах, какая красота!
К нам опять пришла весна,
Птички весело поют,
Гнёздышки усердно вьют,
Радостно звенят ручьи,
К реченьке бегут они.

Удивительное время — весна! Оно особое, волшебное, всеми любимое. Весну с большим нетерпением ждут не только взрослые, но и дети. Ведь именно весной можно увидеть пробуждение природы, услышать щебетание первых перелётных птиц. Чем не повод для радости?

Сегодня мы с воспитанниками средней группы №9 «Фантазёры» провели интегрированное занятие по теме «Весна шагает по дворам». При помощи весенних загадок мы проверили, как хорошо ребята знают приметы весны, поиграли в подвижную игру «Солнце, дождик, ветерок». Потом выучили закличку «Солнышко», и солнышко пришло к нам в гости, но… без лучиков, они где-то потерялись. Наши детки помогли найти лучики, и благодарное солнышко поиграло с детьми в игру на развитие общей моторики «Маленькое солнышко — большое солнышко».

Солнышко согрело землю, и кругом побежали ручейки. Ребята с большим удовольствием поучаствовали в подвижной игре «Ручеёк».

Весна шагает по дворам, скоро появятся первые листочки, а потом всё преобразится и расцветёт! Мы немного опередили эти события, проведя эстафету «Посади цветок».

Дети испытали массу положительных эмоций, много радости от взаимодействия друг с другом в двигательно-игровой деятельности, развивали воображение и фантазию, познавательную активность, интерес к изменениям в природе и любознательность.