Осторожно тонкий лёд

Ребята из 8 группы ходили на экскурсию на балласт.
Тема экскурсии: «Осторожно тонкий лёд».

Весна! Пробуждается природа, растаял снег. На реках и прудах началось активное таяние льда. Для воспитанников старшей группы «Умники и умницы» 6 апреля была проведена экскурсия к водоему. Ребята ещё раз вспомнили об опасностях, которые  подстрекают человека у водоёмов в весенний период. Дети закрепили правила безопасного поведения на льду в целях воспитания бережного отношения к своей жизни и здоровью.

А также к ребятам в группу приходил инспектор мчс Ольга Алексеевна, она рассказала, чем опасен тонкий лёд. Дети узнали много нового и закрепили уже имеющиеся знания о тонком льду.

Не остались без внимания и наши родители, для которых был оформлен тематический стенд «Правила безопасного поведения на водоемах в весенний период». Размещены памятки по теме «Осторожно! Тонкий лёд!»,  консультация «Правила поведения на водоёме».