Весенний праздник

Весенний праздник ясным днём
Пришёл к нам в детский сад .
Мы песню о весне споём,
И каждый очень рад!

Вот и в среднюю группу №9 «Фантазёры» пришла Весна — Красна. Она пришла с музыкой, цветами, а вместе с Весной пришли Капельки — подружки, которые разбудили ото сна Лисичку, Зайку и Мишку и станцевали задорный танец.

Бабочки проснулись, солнцу улыбнулись и полетели порхать над цветочками.

Но весной бывает не только хорошая погода, так случилось, что Щенок промок под дождиком и очень грустил. Но детки спели весёлую песенку «Тяф — Тяф», и Щенок развеселился.

Весну порадовали трудолюбивые Муравьи своим танцем с палочками. Из тёплых краёв возвратились суетливые и шумные птицы, с ними мы поиграли в игру «Займи домик».

Но праздник на этом не закончился, потому что Весна нашла большой весенний листок. Оказалось, что это — телеграмма от дяди Фёдора, он просил, чтобы ребята приехали в Простоквашино и помогли Шарику с Матроскиным посадить картошку. Мы с детками отправились в весёлое путешествие в деревню Простоквашино, там нас встретили Шарик с Матроскиным, с ними мы поиграли в подвижную игру «Посади картошку». За помощь Матроскин хотел детей отблагодарить парным молоком, но его корова Мурка куда-то пропала. Хорошо, что дети спели песню «Кто пасётся на лугу?», и Мурка нашлась. Корова оказалась очень забавной, она даже умела танцевать! Но и это ещё не всё! Детей ждал сюрприз от Мурки — молочный шоколад!

Утренник прошёл весело и задорно, артисты с удовольствием пели, плясали, играли и получили море положительных эмоций!