Моя дружная семья!

Ежегодно 15 мая мы отмечаем замечательный праздник – Международный день семьи. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

В младшей группе было проведено мероприятие «Моя дружная семья». Дети рассказывали о своей семье, о том, как они проводят время с мамой и папой. Данное мероприятие проводилось с целью формирования у детей младшего дошкольного возраста уважительного отношения и чувства принадлежности к своей семье. Дети отгадывали загадки, играли в дидактические игры – «Кто ты», «Угадай кто?», «Кто такой». Девочки демонстрировали как умеют помогать маме в сервировке стола, уборке дома, уборке игрушек на свои места.

В завершении мероприятия ребята подготовили для родителей аппликации: сердце украшенное ромашками, символизирующее любовь и уважение к своей семье