Снежная акварель!

То зима пришла, дружок!
Мы играем, веселимся,
И мороза не боимся!

Наконец выпал долгожданный снег, дети так его ждали. Ведь зима это волшебное время года. Дети любят зиму, зима — это свежий морозный воздух. Она способствует физическому, познавательно-речевому, художественно-эстетическому, социально — личностному развитию детей. Оказывает закаливающее воздействие на организм, способствует повышению уровня физической подготовленности детей, оптимизирует двигательную активность детей.

Для всех зима — это неутомимый праздник и веселье! Когда как не зимой можно слепить самую лучшую в своей жизни снежную бабу или снеговика, попробовать снег на вкус или поиграть в снежки с друзьями.

Нашим ребятам детского сада МДОУ д/с N20 «Непоседы» подготовительной группы «Затейники» предложили поучаствовать в региональном конкурсе «Снежная акварель».

Дети активные, творческие и дружные с удовольствием согласились поучаствовать в этом увлекательно мероприятии.
Мы с ребятами сгребали снег для построек, вырезали фигуры из снега, поливали их водой, брызгали краской, используя разные технологии.

Снежные фигуры, несмотря на капризы природы, которые появились из под рук истинных скульпторов – педагога ДОУ Шароватовой О. А. и детей (мама черепаха и её черпашёнок, весёлая змея и новогодняя ёлочка), стали волшебным подарком для детей. Ребята, создавая шедевры из снега, творчески и ярко, с задором и с любовью украсили свои творения и придумали им название — » Снежный террариум»!

С огромным удовольствием ребята выходят на участки, потому что знают, что там их ждут увлекательные снежные постройки, с которыми можно поиграть.