Лук от семи недуг

В 8гр «Умники и умницы» прошла познавательная беседа на тему: Лук от семи недуг. Дети узнали о пользе лука.

Питание детей играет крайне важную роль в поддержании здоровья и в обеспечении полноценного развития. Продукты, употребляемые в пищу, должны быть обогащены витаминами и полезными микроэлементами. Витамины необходимы для роста ума и общего развития. Больше всего витаминов находится в овощах.

В зимний период нам не хватает солнца и человек испытывает недостаток витаминов. Чтобы сохранить и укрепить здоровье необходимо заниматься спортом и правильно питаться. В подготовительной группе педагоги  провели беседу о правильном питании. Воспитанники выяснили, в каких продуктах, зелени наибольшее количество витаминов. Узнали, что лук содержит фитонциды и обладает лечебными свойствами – улучшает аппетит, борется с микробами, лечит кашель и насморк.

Чтобы помочь укрепить здоровье, надо употреблять лук ежедневно. Он защищает от бактерий и микробов во время гриппа и других заболеваний. Особенно сейчас в наше непростое время эти правила надо соблюдать всем. Ребята пришли к выводу, что использование в пищу лука способствует  повышению иммунитета и снижению простудных болезней в детском коллективе