Синичкин день

12 ноября по природному календарю отмечается «Синичкин день».

Мы с ребятами познакомились с синичкой, рассмотрели внешний вид птичек, послушали как они «разговаривают». Узнали о том, что эти птички остаются зимовать у нас и поэтому мы должны помочь им пережить зимние холода. Беседа, которая была проведена с ребятами, позволила расширить и закрепить представление детей об изменениях в природе осенью, о зимующих птицах нашего края.

Данная тема позволяет сформировать общее представление о синицах, об их пользе для человека. Формировать заботливое отношение к природе, желание помочь птицам в трудных зимних условиях, воспитывает патриотические чувства гордости и любви к родине, к родной природе. В результате проделанной работы дети получили знания об экологическом празднике «Синичкин день».