День Повара

Жарит, тушит, жарит снова,
Кто же это?
Это — повар!

Осень богата не только щедрым урожаем, но и праздниками. Один из них – День Повара – отмечают 20 октября.

Кто раньше всех приходит в детский сад? Конечно, повара. Профессия повара одна из самых древних и самых востребованных в мире. Не обойтись без повара и в детском саду. Повар – специалист, способный из обычных продуктов сделать настоящий шедевр. А для детей дошкольного возраста, правильное, сбалансированное и качественное питание – важный компонент здорового образа жизни!

В старшей группе «Радуга»🌈прошло  развлечения Веселые поварята🧑‍🍳 Дети играли в сюжетно-ролевую игру «Повар».
Ребята с большим удовольствием выполняли все задания и отгадывали загадки, поучаствовали в эстафетах. Дети узнали, что повар должен быть ответственным, внимательным и выносливым.