Праздник триколора

В нашем детском саду прошла беседа, посвященная празднику — День Российского Флага. Основной целью данной беседы было: познакомить детей с символикой России – флагом, гимном. Формировать нравственные качества, как важный аспект патриотического воспитания, углубить знания и представления детей о Родине – о России. Обобщить понятие детей о Государственной символике РФ, её происхождении, назначении, символическом значении цвета и образов в ней.

Для закрепления цветовых соотношений российского триколора, ребята создали коллективную работу в виде разноцветных сердечек, отражающих любовь к своей Родине. Очень важно с самых ранних лет воспитывать в детях чувство любви к Родине: ее природе, людям. Воспитывать в детях радость от того, что мы родились и живем в России; желание стать наследниками славных традиций русской истории, уважение к флагу, гербу, гимну.