Осторожно, тонкий лед

В средней группе «Почемучки» прошла профилактическая беседа на тему — «Осторожно, тонкий лед!», направленная на предупреждение несчастных случаев на льду. Воспитанникам рассказали о серьезной опасности, которую таят в себе замерзшие водоемы зимой.

С детьми была проведена беседа «Осторожно, тонкий лед», в ходе которой ребятам объяснили, правила поведения на тонком льду.​

Дети узнали много нового и закрепили уже имеющиеся знания. Ребята играли в дидактические игры по теме безопасности на льду, посмотрели иллюстрации по безопасности​ из серии Смешарики — «На тонком льду».

Ребятам прочли сказку по данной тематике, в качестве закрепления узнанного материала.

Профилактическая работа по данной теме призвана расширить знания детей и их родителей о правилах поведения на воде в  зимний период, формирует умение реально оценивать возможную опасность и воспитывает чувство самосохранения и осторожности.