Неделя здоровья

«Неделя здоровья» во 2 группе раннего возраста «Улыбка» №11

Здоровье детей является одной из актуальных проблем в современном обществе. И, конечно же, нам взрослым необходимо сохранять и укреплять здоровье ребят. Ведь дети – это будущее нашей страны.

Первые представления о здоровом образе жизни лучше всего закладывать в раннем возрасте. Для этого в нашей группе была проведена неделя здоровья. Были созданы условия, чтобы дети могли реализовать творческие, двигательные, организационные, коммуникативные способности.

Теперь расскажем, как проходила «неделя здоровья»:

• Прогулки на свежем воздухе являются лучшим средством укрепления здоровья, повышения иммунитета, а значит и профилактикой простудных заболеваний, а еще является самым простым и верным средством закаливания ребенка.
  • Рассматривали и запоминали, какие нужно кушать фрукты и овощи, ведь в них много витаминов, для того, чтобы ребята нормально росли, развивались и не болели;
  • Проводилась дидактическая игра «купаем куклу Катю». Дети приобрели новые знания о здоровье и правилах личной гигиены, ребята с радостью приняли участие в игре.
  • В течение недели с детьми проводились беседы «Неделя здоровья», «Личная гигиена», «Почему нужно много двигаться?» Поиграли в Сюжетно-ролевую игру «Доктор».

Вот так прошла неделя здоровья в нашей группе.
Будьте здоровы!!!