«Всем известно, всем понятно,
Что здоровым быть приятно!
Только надо всем узнать
Как здоровыми стать!
В мире нет рецепта лучше:
Будь со спортом неразлучен-
Проживёшь тогда 100 лет!!!
Вот и весь секрет!»

В группе №4 прошла тематическая неделя здорового образа жизни. В нее входил комплексный план мероприятий на каждый день недели, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни.
Основная цель: пропаганда среди воспитанников группы и их родителей приоритетов здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту; закрепить у детей понятие «Здоровье».

Вместо привычной деятельности детей ожидал целый калейдоскоп ярких мероприятий и интересных событий: утренняя гимнастика, гимнастика пробуждения, дорожка здоровья, хождение по массажным коврикам.

Проведены мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, по воспитанию в детях упорства, силы воли, по умению преодолевать препятствия, побеждать и проигрывать.