Неделя здоровья

Здоровье детей является одной из актуальных проблем в современном обществе. И, конечно же, нам взрослым необходимо сохранять и укреплять здоровье ребят. Ведь дети – это будущее нашей страны.
В средней группе№6 «Затейники» неделя здоровья прошла через познавательную, двигательную и творческую деятельность, а именно: воспитанники играли в подвижные игры, провели спортивный досуг «В гостях у доктора Айболита», а затем рисовали рисунки совместно с родителями, оформили выставку «Если хочешь быть здоров».
Немаловажным аспектом в здоровом образе жизни является наше питание, поэтому была проведена беседа «Овощи и фрукты – полезные продукты», ребята сделали коллективную работу, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, рисовали любимые овощи и фрукты.Всем желаем бодрости духа и отличного настроения! Будьте здоровы!