Не играй с огнём — это опасно!

Тема пожарной безопасности очень нужная, актуальная и интересная для детей. Начинать формировать основы безопасного поведения нужно с раннего возраста. И пусть первое знакомство с этой темой проходит через игру, посмотр иллюстраций, но это, несомненно, важный момент в жизни малышей.

Вот и мы с нашими ребятами решили побеседовать на тему «Не играй с огнём — это опасно!». На занятии дети вспомнили сказку С. Маршака «Кошкин дом», рассмотрели картинки с огнеопасными бытовыми приборами, получили первоначальные знания о правилах поведения при пожаре, изучили устройство огнетушителя, а также поиграли в дидактическую игру» Опасно — не опасно». Очень внимательно воспитанники рассмотрели наглядное пособие «Ребёнок в горящей комнате» и сделали заключение о том, что спички детям не игрушка.

Занятие получилось насыщенным и очень интересным. Начало правильного поведения в быту и основ безопасности жизнедеятельности положено!