Космонавты, вперёд!

12 апреля наша страна отмечает День космонавтики – один из самых любимых праздников. Это неудивительно, ведь в детстве многие мечтали стать космонавтами и побывать в космос.

Впервые праздник отметили в 1962 году, через год после первого космического полета, совершенного Юрием Гагариным, а в 1968 году он получил мировое признание и обрел приставку «Всемирный».

И в подготовительной к школе группе № 4 прошёл спортивный праздник, посвященный дню космонавтики!

Была проведена предварительная работа в виде бесед. Мы с ребятами поговорили и о космонавтах, и о тех людях, которые космические корабли создают. После рассматривания иллюстраций космоса, дети рисовали и делали ракеты самостоятельно. А итогом этой работы был наш космический праздник! Прошёл он весело и увлекательно. Ребята прошли все этапы подготовки космонавтов и посоревновались в знаниях и умениях. Мальчики и девочки разделились на две команды, произнесли девизы и праздник начался! Сначала они учились строить ракеты, потом на этих ракетах «летали вокруг земли», потом проверяли свой вестибулярный аппарат, ловкость и сноровку.

Космонавт должен быть смелым, ловким и здоровым и у наших дошкольников есть все шансы в будущем стать настоящими космонавтами!