Международный День театра

27 марта отмечался Международный День театра. Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает воображение и фантазию, повышает самооценку, развивает речь, и просто вносит яркие эмоции в повседневную жизнь детей.

В нашем детском саду, в группе «Радуга» День театра начался с рассказа о театральных профессиях, где ребята узнали, что театр это не только сцена. Над спектаклем работают не только актёры, но и сценаристы, режиссёры, костюмеры, декораторы. Ребята проявили знания в беседах: «Что знаете о театре», «Какие бывают театры», «Как вести себя в театре».

Дети отгадывали загадки о театре, о театральных профессиях. В этот день они сами побывали в роли артистов, подготовили сказку «Теремок». Ребята смогли показать свои актёрские способности, передавая характер и оценивая поступки сказочных героев.

Ребятам понравилось быть артистами. Веселый и интересный получился День театра в детском саду!