Мастер — класс «Детские музыкальные инструменты своими руками»

Музыкальные инструменты своими руками – занятие полезное увлекательное. Здесь нет четких правил и законов, поэтому любая идея легко превращается в реальность: раскрашивайте, привязывайте, приклеивайте, насыпайте, экспериментируйте…

Главное – делайте музыку вместе, тогда она и малышу, и вам будет приносить отличное творческое настроение!

21 апреля, во второй младшей группе «Весёлая семейка» прошёл мастер — класс «Детские музыкальные инструменты своими руками», в котором приняли участие дети, родители и воспитатель. Целью данного мастер – класса было повысить интерес родителей к созданию вместе с детьми и использованию самодельных шумовых инструментов из бросового материала.

Участники мастер — класса погрузились в атмосферу творчества. Из пластиковых бутылочек из под питьевого йогурта, различных наполнителей из круп, разноцветных бусин и цветной бумаги ребята мастерили маракасы. Из ровных дощечек — звонкие трещотки, расписывали деревянные ложки.
Все участники процесса проявили большой творческий потенциал, подарили друг другу массу положительных эмоций!