День здоровья

Дети – это наше будущее. Чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к здоровью, приучать их к спорту.

Чтоб расти и закаляться,
Не по дням, а по часам
Физкультурой же, конечно,
Заниматься нужно нам.
Мы уже сильней сегодня,
Мы сильнее, чем вчера,
И весёлый день здоровья,
Сегодня у нас прошёл не зря!

21 апреля в младших группах «Почемучки» и « Весёлая семейка» был организован праздник «День здоровья» под девизом «Здоровье — это здорово!»Цель: Закрепить знания детей о том, как сохранить и укрепить здоровье.
Задачи: Закрепить знание детей о понятии «здоровье»; закрепить правила с детьми, как сохранить своё здоровья; сформировать заботу к собственному организму, самочувствию, настроению, связанному с состоянием здоровья; развиваем ловкость, быстроту, координацию движения; воспитываем бережное отношение к собственному организму.

А какой же День здоровья без зарядки? Праздник начался с весёлой зарядки, которая помогла детям взбодриться и поднять настроение. Приходил добрый доктор Айболит и весёлый Карлсон, вместе с ребятами они пели, танцевали , играли в подвижные игры.
Праздник получился ясным, солнечным, радостным, как весна, поднял детям и взрослым настроение. А, как всем известно, хорошее настроение — залог здоровья!

Поздравляем всех с ДНЁМ ЗДОРОВЬЯ!
Желаем энергии, бодрости и оптимизма.
Желаем каждый день начинать с улыбки и вдохновения.
Желаем крепких мышц и крепкого нрава.
Желаем, чтобы не скрипели ни нервы, ни суставы.
Заряжайтесь чаще позитивной энергией, питайтесь с пользой и живите в своё удовольствие!