Космос

В 5 группе прошла неделя по теме: «Космос».

Цель: Формировать начальные представления о Космосе (элементарные представления о Земле; о материках, морях и океанах, о полюсах и экваторе. Показать зависимость смены частей суток и времен года от вращения Земли вокруг своей оси и вокруг Солнца). Развитие познавательной активности и интереса к познанию окружающего мира.

Задачи: Дать знания детям о российском празднике — День космонавтики, о космосе, о первом космонавте Ю.А. Гагарине. Вызвать интерес к рассматриванию иллюстраций о космосе. Обучать активности, коллективизму. Активировать слуховые и зрительные анализаторы, развивать у детей речь, воображение и мышление. Развивать умения взаимодействовать друг с другом, побуждать детей к совместной деятельности.

Воспитывать уважение к людям, работающих в космосе, дисциплинированность, любознательность. Прививать любовь и чувство гордости к своей стране. Воспитывать у детей умение слушать взрослых .

Активизировать словарь: планета , космос, созвездие, ракета, скафандр, луна, вселенная, космонавт. Познакомить детей с праздником «Днем космонавтики». Формировать представление детей о космосе, космонавтах. Воспитывать познавательный интерес к космическому пространству.

Мы дружно в группе 5 просматривали иллюстрации, мультфильм про космос, делали коллективную работу. Детям было интересно. 🚀🚀🚀🚀🚀🚀