День здоровья

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля. Воспитание ценностного отношения к своему здоровью – одна из важнейших задач дошкольной ступени образования. И чтобы сформировать мотивацию к здоровому образу жизни, необходимо эмоционально положительное отношение, интерес к правилам здоровьесберегающего и безопасного поведения.

В группе 4 прошло профилактическое мероприятие День здоровья.

Целью данного мероприятия было формирование у детей привычек к здоровому образу жизни, удовлетворение потребностей детей в двигательной активности и закрепление знаний о том, как сохранить и укрепить самое ценное, что есть у человека – это его здоровье.

В гости к ребятам пришел сотрудник библиотеки Олеся Викторовна, которая рассказала о важных правилах здорового образа жизни. Ребята узнали что полезно и вредно для здоровья, как соблюдать правила личной гигиены, что такое правильное питание.

В процессе занятия дети соревновались в ловкости, быстроты движений, координационной ориентации.

Ребятам очень понравилось занятие, которое помогло им узнать о важнейших правилах, помогающих сохранить и укрепить здоровье