Космическое путешествие

В средней группе №9 «Фантазёры» прошло мероприятие под названием «Космическое путешествие». В космосе произошло чрезвычайное происшествие: пропали звёзды из созвездия Большой Медведицы, они рассыпались по всем планетам Солнечной системы.

Ребята из конструктора построили ракету и отправились в необычное космическое путешествие на поиски пропавших звёзд.

Настоящие космонавты должны быть быстрыми, ловкими, сильными, поэтому для начала мы провели разминку «Космодром». Прозвучала команда «Поехали!», и наш полёт начался.
Первой планетой, на которой мы оказались, стал Меркурий. На нём очень много камней, ребята поучаствовали в эстафете «Собери космические камни» и заработали первую звезду.
Следующая планета на нашем пути — Венера, дети отгадали космические загадки и получили вторую звезду.

Далее мы полетели на Марс, где научились использовать инопланетный вид транспорта — «Марсотопы» и в награду опять получили звезду.

На четвёртой планете — Юпитере — юные «космонавты» поиграли в игру «Быстрые метеориты» и тоже заработали звезду.

Далее наш путь пролегал на планету Сатурн, на ней дети бросали кольца в игре «Кольцеброс» и получили пятую звезду.

Путешествие — задача не из лёгких, поэтому мы немного устали и заглянули на планету Уран, где под спокойную музыку отдохнули, набрались сил и познакомились с «космическими» книгами, собрали » космические» пазлы и в награду получили ещё одну звезду.

«Космонавты» взяли курс на планету Нептун, где поиграли в игру «Летает — не летает» и получили последнюю, седьмую звезду.

Все звёзды найдены, пора заканчивать путешествие и возвращаться на Землю. Мы благополучно приземлились и собрали созвездие Большой Медведицы.

На празднике царило веселье, звучал детский смех, никто не остался без порции хорошего, весёлого настроения.