Фотоотчет литературной викторины по сказкам А. С. Пушкина «Путешествие по сказкам»

Шароватова Ольга Алексанровна и Семаева Инна Владимировна.

Ежегодно 6 июня в каждом детском учреждении мы вспоминаем о великом русском поэте Александре Сергеевиче Пушкине. Мы планируем свою работу заранее по этой теме, проводим разные беседы, конкурсы, читаем сказки, проводим викторины и т. д. Одним словом, знакомим детей с творчеством поэта. В нашем детском саду тоже есть такая традиция. В этом году День рождение А. С. Пушкина мы отметили викториной «Путешествие по сказкам». В викторине участвовали дети старшей и подготовительной к школе группы, которые были поделены на две команды: «Золотые рыбки» и «Золотые петушки». Дети показали умение работать в команде, быстро думать, поддерживать друг друга и радоваться успехам. Мероприятие прошло увлекательно, эмоционально и позитивно. Участники получили в подарок леденцы «золотые петушки». Заключительным этапом нашей работы стал конкурс поделок и рисунков. Вот, что у нас получилось!