Экскурсия на озеро » Балласт»

Ознакомления с природой в дошкольном возрасте призванно воспитывать чувства каждого ребёнка. Как интересно вместе с детьми наблюдая за сменой времён года, за сезонными изменениями в природе, за объектами природы ближайшего окружения.

Ребята старшей группы » Затейники»  отправились на озеро «Балласт» полюбоваться красотой летней природы. Дети охотно наблюдали за водной гладью, которая как зеркало, отражало голубое небо. Не менее интересно было наблюдать за дикими утками, как озеро полно различным насекомыми, растениями. Ребята разгадывали загадки о жителях водоёма, о растениях растущих вблизи озера. Узнали, что всё на земле взаимосвязано. Вспомнили правила поведения у водоёма.

Дети долго делились друг с другом впечатлениями от увиденного на экскурсии, и хочется верить, что красота родной природы войдёт в душу каждого ребёнка!