Единый урок «Основы безопасности жизнедеятельности

Встречи сотрудников МЧС с детьми детского сада стали уже доброй традицией. В целях формирования у детей осознанного и ответственного отношения к правилам  безопасности жизнедеятельности  14 ноября с воспитанниками подготовительной группы» Затейники » был проведен открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности». В гостях у ребят побывала  представитель Госинспектор  МЧС России  Осмёркина Ольга Алексеевна . Мальчишкам и девчонкам она рассказала о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение опасных, жизнеугрожающих ситуаций. Провела беседы: «Незнакомые предметы опасны», «Опасные ситуации: контакты с незнакомыми людьми»,  «Один дома», а так же повторили правила поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действия при возникновении или угрозе возникновения ЧС природного и техногенного характера.

Мероприятие прошло интересно, познавательно, благодаря данным мероприятиям у детей формируется багаж знаний и правил о безопасности, дети приобретают умения регулировать свое поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.