День мяча

Наверно нет такого человека, который бы не играл с мячом. И не удивительно, ведь мяч – это одна из первых игрушек, с которой начинает играть малыш. Подрастая, он все больше узнает различные способы развлечения с мячом: это и «вышибалы», и игра «назови пять имен». Взрослея, ребенок, открывает для себя такие игры, как футбол, волейбол, баскетбол.

Так и ребята вместе с воспитателем из группы № 5 решили устроить веселый праздник – день мяча.

На спортивную площадку

Мяч весёлый нас позвал,

Чтобы каждый с ним сдружился

И сильней и крепче стал.

Цель мероприятия: формировать у детей интерес к играм и упражнениям с мячом.

Задачи: развивать быстроту, ловкость, меткость, воспитывать у детей уверенность в себе, способствовать развитию культуры взаимоотношений при работе в команде; совершенствовать навыки работы с мячом.

На празднике были: веселые эстафеты, где ребята показали умение отлично работать в команде; подвижные игры, в них ребята совершенствовали свою ловкость, быстроту и координацию движений.